• Dienstag 1. Jänner:
  •    
    • Weihnachtsferien
  • Mittwoch 2. Jänner:
  •    
    • Weihnachtsferien
  • Donnerstag 3. Jänner:
  •    
    • Weihnachtsferien
  • Freitag 4. Jänner:
  •    
    • Weihnachtsferien
  • Samstag 5. Jänner:
  •    
    • Weihnachtsferien
  • Sonntag 6. Jänner:
  •    
    • Weihnachtsferien
  • Montag 7. Jänner:
  •    
    • Wintersportwoche der Klassen 6s und 6s1 in St. Christoph (Begleitung: Mag. Nachbauer und Mag. Neururer)
  • Dienstag 8. Jänner:
  •    
    • Wintersportwoche der Klassen 6s und 6s1 in St. Christoph
  • Mittwoch 9. Jänner:
  •    
    • Wintersportwoche der Klassen 6s und 6s1 in St. Christoph
    • 4. Stunde: Unterricht entfällt für alle Matura-Klassen (Maturaball - Probe des Einzugs)
    • 20.00: Musicalbesuch 'Phantom der Oper' im Congress Innsbruck (Mag. Cede-Perlot mit ihren SchülerInnen der 8.Klassen)
  • Donnerstag 10. Jänner:
  •    
    • Wintersportwoche der Klassen 6s und 6s1 in St. Christoph
    • 1.-4. Stunde: Achtung Liebe! Ein Aufklärungsworkshop für die Klasse 6d. (Organisation: Dr. Hinterleitner)
  • Freitag 11. Jänner:
  •    
    • Wintersportwoche der Klassen 6s und 6s1 in St. Christoph
    • Maturaball in der Innsbrucker Messe; für die MaturantInnen entfällt der Unterricht ab der 5. Stunde
  • Samstag 12. Jänner:
  •    
  • Sonntag 13. Jänner:
  •    
  • Montag 14. Jänner:
  •    
    • 5.+6. Stunde: Führung durch das anatomische Museum (HumanbiologInnen der 6c; Org. Mag. Dechant)
  • Dienstag 15. Jänner:
  •    
    • schriftliche Reifeprüfung aus Mathematik im Frühjahrstermin 2019
    • 5.+6. Stunde: Führung durch die Sonderausstellung 'Geruchswelten' des Audioversums für die HumanbiologInnen der 7ac (Org. Mag. Dechant)
    • 7.+8. Stunde: Rhetorikworkshop für alle Sag's Multi-Teilnehmerinnen mit Claudia Widmann im Festsaal (Org. Dr. Harandi-Riedmann)
  • Mittwoch 16. Jänner:
  •    
    • 5.+6. Stunde: allgemeine Konferenz und Vorbesprechung zum INFO-Tag
  • Donnerstag 17. Jänner:
  •    
    • 1. Stunde: Der ORF befragt SchülerInnen der Klasse 8c zum Thema 'Matura mit Lehre'
  • Freitag 18. Jänner:
  •    
    • 3.+4. Stunde: Die SchülerInnen des musischen Schwerpunkts der 7abcd besuchen die neue Bibliothek im Haus der Musik. Treff: 9.50 vor der Schule. (Organisation: Mag. Sparer)
    • 14.15: 2. gemeinsamer Nachschularbeiten-Termin
  • Samstag 19. Jänner:
  •    
  • Sonntag 20. Jänner:
  •    
  • Montag 21. Jänner:
  •    
    • 1.+2. Stunde: der Poetry Slammer Emil Kaschka besucht die Klasse 6b (Organisation: Mag. Kotter)
  • Dienstag 22. Jänner:
  •    
    • 6. Stunde: Vorbesprechung zu den Wintersporttagen (Mi., 6.2. bis Fr., 8.2.) für die Klassen 5a-d und 5m im Turnsaal Knaben (Organisation: Mag. Mosbach)
  • Mittwoch 23. Jänner:
  •    
  • Donnerstag 24. Jänner:
  •    
  • Freitag 25. Jänner:
  •    
    • 9.00-12.15: Tag der offenen Tü
  • Samstag 26. Jänner:
  •    
  • Sonntag 27. Jänner:
  •    
  • Montag 28. Jänner:
  •    
    • Anmeldung für das Musikgymnasium (Klasse 5m im Schuljahr 2019/20)
  • Dienstag 29. Jänner:
  •    
    • Anmeldung für das Musikgymnasium (Klasse 5m im Schuljahr 2019/20)
    • Sag's Multi - Regionalwettbewe
  • Mittwoch 30. Jänner:
  •    
    • Anmeldung für das Musikgymnasium (Klasse 5m im Schuljahr 2019/20)
    • Sag's Multi - Regionalwettbewerb
    • Kompensationsprüfungen im Frühjahrstermin 2019
  • Donnerstag 31. Jänner:
  •    
    • Anmeldung für das Musikgymnasium (Klasse 5m im Schuljahr 2019/20)
    • 12.00-18.00: klasse!Forschung Gentechnik-Workshop für die HumanbiologInnen der 8. Klassen am MCI, Gruppe Dr. Hinterleitner (Org. Mag. Dechant)
    • 6. Stunde: Mag. Matthias Hofer informiert im Rahmen einer Dienststellenversammlung im Festsaal interessierte Lehrpersonen über die Bildungsdirektion
    • 14.00: Ende der handschriftlichen Noteneintragung für alle Lehrpersonen in die Kataloge