• Donnerstag 27. Juni:
  •    
    • Projektwoche der Klasse 8s in Frankreich bzw. 8s1 in Millstatt
    • 2.+3. Stunde: Die Klasse 5c sieht im Leo-Kino einen der Preisträgerfilme des IFFI 2019: "Supa Modo", Gewinner des SÜDWIND-Schülerjury-Preises (Begleitung: Mag. Redinger und Mag. Engele)
    • 3.-5. Stunde: 'Bohemian Rapsody' für die Klassen 5d und 7m im Metropol-Kino (Organisation: Dr. Außerlechner; Klassen um 9.15 entlassen)
    • 14.00-17.00: Frau Kelderbacher gibt einen Erste Hilfe Kurs für Babyfit in Wechselraum 4. (2. Teil, Organisation: Mag. Heiß)
    • 14.30 - ca. 19.00: 2. Teil der Schlusskonferenz (Unterrichtsende 12.40; Notenkonferenz 6a - 8s1 ohne 6b, 7a und 7m)
  • Freitag 28. Juni:
  •    
    • Projektwoche der Klasse 8s in Frankreich
    • Teilnahme an der Krebshilfe-Straßensammlung
    • VWA-Schreibwerkstatt für die Vormaturaklassen (Organisation: Mag. Hautz)
    • 1.-4. Stunde: Abschluss des Gartenprojekts des Natur- und Technikschwerpunkts der 6. Klasse: Auswertung der beiden Versuchsbeete (Vergleich: Mischkultur mit Beachtung von Allelopathie-Effekten mit ungeordnetem Beet), Ernte und Zubereitung einer gesunden Jause. Herrichten der Beete für den Sommer. (Leitung: Mag. Katharina Zimmer)
  • Samstag 29. Juni:
  •    
    • Projektwoche der Klasse 8s in Frankreich
    • Teilnahme an der Krebshilfe-Straßensammlung
  • Sonntag 30. Juni:
  •    
    • Projektwoche der Klasse 8s in Frankreich
  • Montag 1. Juli:
  •    
    • VWA-Schreibwerkstatt für die Vormatura-Klassen 7a-d, 8m und 8s und 8s1
    • 1.-4. Stunde: Die Klassen 5a, 5c, 5d und 6a bearbeitet mit Mag. Siegele, Mag. Redinger, Mag. Juen und Mag. Hopfgartner die AK-Selbstkompetenz-Mappe
    • 8.30-12.30: Latein-Musik-Projekt der Klasse 7m mit Mag. Obendorf
    • 3.+4. Stunde: Theaterworkshop für die Klasse 5b (Organisation: Mag. Rindfleisch)
    • 3.+4. Stunde: Mentalcoaching für die Klassen 5s und 5s1
    • 18.30: „Summer Vibes“ mit der Band des musischen Schwerpunkts im Festsaal (Organisation: Dominik Geyr, VL Fally und Mag. Cede-Perlot)
  • Dienstag 2. Juli:
  •    
    • VWA-Schreibwerkstatt für die Vormatura-Klassen 7a-d, 8m und 8s und 8s1
    • Projekttag im Klassenverband
  • Mittwoch 3. Juli:
  •    
    • Projekttag im Klassenverband
  • Donnerstag 4. Juli:
  •    
    • Sport- und Projekttag nach individueller Entscheidung
  • Freitag 5. Juli:
  •    
    • 8.30: Abschlussgottesdienst und anschließend Zeugnisverteilung
  • Samstag 6. Juli:
  •    
  • Sonntag 7. Juli:
  •    
  • Montag 8. Juli:
  •    
  • Dienstag 9. Juli:
  •    
  • Mittwoch 10. Juli:
  •    
  • Donnerstag 11. Juli:
  •    
  • Freitag 12. Juli:
  •    
  • Samstag 13. Juli:
  •    
  • Sonntag 14. Juli:
  •    
  • Montag 15. Juli:
  •    
  • Dienstag 16. Juli:
  •    
  • Mittwoch 17. Juli:
  •    
  • Donnerstag 18. Juli:
  •    
  • Freitag 19. Juli:
  •    
  • Samstag 20. Juli:
  •    
  • Sonntag 21. Juli:
  •    
  • Montag 22. Juli:
  •    
  • Dienstag 23. Juli:
  •    
  • Mittwoch 24. Juli:
  •    
  • Donnerstag 25. Juli:
  •    
  • Freitag 26. Juli:
  •    
  • Samstag 27. Juli:
  •    
  • Sonntag 28. Juli:
  •